понедельник, 30 декабря 2013 г.

Просто хочется сесть и смотреть на то, как вокруг каждую секунду изменяется жизнь. Просто, чтобы все было вокруг, в радиусе личного пространства пусто, а за его пределами мириады маленьких вселенных. Невозможность контролировать все вокруг себя раздражает до одури. Если убить кого-то, то можно потерять часть души?
Не понимаю, хочу просто сделать рывок, но боюсь, что и так уже ничего не осталось святого в душе. Хочется жить и знать, что все хорошо, а ничего не хорошо так-то.
А самое обидное, что забота не приносит удовольствия. Забота приносит радость, когда твою заботу принимают, не обязательно как благодарность, а просто принимают, а не страдают от нее. Может поэтому я так не люблю проявлять заботу, потому что становится обидно - зря делаешь. Счастье строится на возвращении эмоций обратно, но в итоге вместо хороших тебе возвращают совсем ненужные плохие эмоции. И тебе же с этим и жить. Толку в средствах, которые не достигают цели получить удовлетворение, спокойствие, радость. Все пустое. Никакие блага сейчас не заменяют мне того, что должно быть в душе потом.
Понимать тех, кто чист душой и далек от стандартной в понимании большинства жизни становится понять легче. Кажется, закончу жизнь в каких-нибудь горах Тибета, где буду ощущать безмерное счастье идиллии с миром.

вторник, 24 декабря 2013 г.

Будничное

Я думаю, мало кто любит, когда кто-то при них ругается. Верно?
Иногда мне хочется убежать куда-нибудь и спрятаться, когда при мне начинают орать.
Когда ругаются со мной одно, но вот когда при мне. Ненавижу. Всегда становится ужасно погано на душе.
До тошноты.
Но жить с этим можно. Жить много с чем можно.

четверг, 12 декабря 2013 г.

Godzilla 2014



Пару дней назад, увидев офпостер к фильму, мы с Химе поняли, что накаркали. Когда выходил Тихоокеанский рубеж, я сказала "Почему это смесь Евангелиона и Годзиллы? Американцы задолбали тащить идеи и превращать это в фуфло". Но оказалось, что ТР очень даже ничего, но все равно Евангелион хддд Но это круто. В коем-то веке не ремейк или полизанная олдовая идея. Хотя итогом стал едва не провалившийся прокат. Людям подавай 100500 фильм по Марвелам или ремейки (не лучшего кач-ва).

понедельник, 9 декабря 2013 г.

Про зависть

Есть такая вещь, как зависть. И завидовать других нехорошо. Даже больше, это одна из самых ужасных и опасных черт, которая может быть у человека. Один раз позавидовал - будешь всю жизнь смотреть на других людей, даже не думая о том, чтобы получить то, о чем завидуешь.
Я не знаю, как научить не завидовать. Я не умею. Конечно, тоже иногда просыпается такое чувство, но чаще оно носит слабый характер вроде того, когда говоришь "Ого, это здорово, мне бы так", а через пару минут забываешь, потому что у тебя самого хватает счастья в жизни. А если не хватает, то ты можешь его получить. Я не понимаю, как можно завидовать другим, говоря "Чем я хуже? Почему у них это есть, а у меня нет?".
Мне просто хватает того, что есть во мне, чтобы чувствовать себя самодостаточно и не завидовать. Если есть что-то чему я позавидую, чаще мне такое никогда и не нужно будет или нужно, но не сейчас, а зависть продиктована тем, что другие говорят - это лучше, этому надо завидовать.
Не знаю, я не могу понять фразы "Завидую Ксюше и Вити, у них то все хорошо". Как будто они выиграли в лотерее щедрости судьбы и пришли на все готовое и теперь сидят на печи и жрут икру ложками. Завидовать друзьям еще хуже, чем завидовать просто чем-либо. Как будто они тебе не близкие люди, и ты не способен разделить их счастье, если считаешь это счастьем. Или просто порадоваться.
Просто, как-то мне не так важно, в чем суть зависти к другим, прожить бы свою жизнь, как хочешь, успев все.

Обидка ебаная (с)

От тебя требуют рассказывать обо всем, но когда спрашиваешь на недовольное лицо "Что-то случилось?", и тебе отвечают "Все нормально". Ладно, ок. Мне не щипцами же горячими вытаскивать историю. Только вот на мне злость срывать не надо. А это 90% недовольных лиц. 

четверг, 5 декабря 2013 г.

О наболевшем, про худых

Обиднее всего слушать эти постоянные "мне не нравятся худые", "ты тощая", "худые - это красиво. Я тебе завидую", "мне нравится, когда побольше мяса". Есть две разные вещи: есть я со своей фигурой, которая лично меня вполне устраивает, а есть те фигуры, которые мне нравятся в других людях. И да, это совершенно разные вещи.
Я думаю, что стереотип "худые стервы" или худые - ЧСВшные суки появился тупо благодаря тем, кто по какой-либо причине (сам себя считает или действительно так) не худой. Знаете, как мне все чаще хочется ответить на любую фразу в сторону моей комплекции? "Заткнись и завидуй молча". Не потому что я горжусь или считаю себя по сравнению  такими людьми богиней (я хз, честно, что думают те, кто считает так хд), а потому что просто ДОСТАЛО. Да, прямо капсом. Знаете, это как поговорка - говори человеку, что он свинья и скоро он захрюкает. То же самое.
Однажды я превращусь в жуткую стерву, я не отрицаю, это уже очевидно. Я превращусь в стерву на радость тех, кто не любит худых, завидует им и тд.